среда, 1 сентября 2010 г.

5 интересных методов рекламировать ваш сайт

Это не SEO и не традиционная раскрутка сайта. Здесь приведены примеры творческого подхода к рекламе вашего web-проекта.

1. Ваш автомобиль 
Вы когда-нибудь рассматривали возможность использования собственного автомобиля для продвижения вашего сайта? На машине можно разместить логотип вашей компании или URL-адрес сайта с лозунгом. Так как это ваш автомобиль, вы можете делать все, что захотите с ним. Этот метод часто используют крупные компании.

2. Футболки
Еще одним способом рекламы вашего сайта, может быть использование футболки. Надо заказать футболки с логотипом вашей компании и web-сайтом. Их надо раздавать на всевозможных мероприятиях и презентациях, устраивать конкурсы с призами к которым будут ваши футболки. Можно подарить футболки своим знакомым и друзьям и пусть они делают рекламу за вас.

3. Презентации 
Когда вы проводите презентацию где-то (она может даже не иметь почти никакого отношения к вашему сайту), вы все равно можете добавить свой сайт в конце презентации. Говорите о нем всегда и везде. Просто вставляйте в диалоги или рассказывайте о том, чем вы сейчас занимаетесь.

4. Ник или Профиль в разных мессенджерах и соцсетях. 
Этот вид рекламы работает лучше, если у вас есть большой список контактов. Проще говоря короткий URL веб-сайта и несколько ключевых слов. Например, "ВашСайт.ru - ключевая фраза" как описание вашего профиля. Также "ник" в аське или каком нибудь другом мессенджере может указывать на сайт. Некоторые из ваших контактов могут заметить и проверить ваш сайт.

5. Баннерная реклама 
Это не о графических баннерах в интернете.  Мы говорим о реальных рекламных баннерах на улицах вашего города. Это конечно дороговато, так, что можно найти способы по знакомству разместить свои баннеры у знакомых в магазинах, клубах или общественном транспорте. Вы даже можете повесить баннер в своем окне.

Вот некоторые примеры нестандартного подхода к раскрутке сайта. Так что включайте фантазию, придумывайте разные варианты оригинальной и доступной (дешевой) рекламы вашего сайта.


Подписаться на обновления RSS

Читайте похожие статьи



8 комментариев:

  1. Идеи интересные! Я вот тут в походе был, 10 дней в палаточном городке стояли. Подумал, что в следующий раз на палатке напишу адрес блога devaka.ru. Можно из неё визитку сделать, но это перебор - будет не отдых, а работа на природе ))

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, нового ничего нет. Как говориться все новое - это хорошо забытое старое.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, палатка это тоже рекламная площадка ))

    ОтветитьУдалить
  4. Старое иногда надо тоже вспоминать, а еще лучше использовать.
    Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  5. надписи на асфальте, на заборе...

    ОтветитьУдалить
  6. На асфальте кстати очень хороший вариант, лишь бы асфальт был не засыпан снегом. Забор, это издревле рекламная площадка )))

    ОтветитьУдалить
  7. На асфальте кстати очень хороший вариант, лишь бы асфальт был не засыпан снегом. Забор, это издревле рекламная площадка )))

    ОтветитьУдалить

Рекомендуемые Книги