воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Как продать свой дом, быстро и выгодно?


1. Как только вы решили продать свой дом, начните думать о нем по другому, относитесь к нему как прошлому и безвозвратно ушедшему. Это поможет сдержать эмоции в момент продажи. Многие попытки продажи недвижимости заканчивались неудачей, так как продавец все еще слишком эмоционально относился к своему дому, чтобы быть объективным.

2. Вы должны знать, сколько ваше имущество стоит на открытом рынке. Вы можете легко получить информацию о ценах на недвижимость в вашем районе, в базе данных риэлтерского агентства, или можете нанять оценщика собственности. Помните, что ваш дом стоит именно столько, сколько кто-то готов платить за него. Вы хотите найти человека готового платить больше всех.
 
3. Не только местоположение ключ к успешной сделки в недвижимости. Очевидно, что некоторые дома вынуждены продавать в связи с обстоятельствами, которые требуют немедленного действия, например смена места работы или развода. Если у вас нет таких обстоятельств и вы можете не спешить, то перед тем как выставить на продажу свой дом, подождите когда спрос на недвижимость в вашем районе будет высокий. Это обеспечит вам лучшую цену. Также желательно, когда экономика находится на подъеме, потому что люди будут готовы платить больше.

4. Подготовка вашего дома: Презентация это ВСЁ в продаже недвижимости. Покупателей привлекают чистые, просторные, и привлекательные с виду дома. Отмойте ваш дом сверху донизу, прежде чем позволить кому то войти внутрь него для осмотра. Вы ведь сами не хотите купить грязный дом?

5. Маркетинг вашего дома: Посмотрим правде в глаза; продать ваш дом будет практически невозможно, если никто не знает, что вы его продаете. Вы можете выставить ваш дом бесплатно на различных веб-сайтах. Вы должны также подать объявления на доски объявлений. Разместите как можно больше объявлений с изображениями . Расставьте указатели на близлежащих оживленных перекрестках. Расскажите всем с кем вы встречаетесь, что ваш дом продается.

Удачной продажи вам!
_________________________
P.S. Возможно вас интересует продажа коттеджные поселки - заходите, выбирайте!

Также вам могут пригодится полезные руководства по ремонту квартир и домов.


Подписаться на обновления RSS

Читайте похожие статьи



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рекомендуемые Книги