воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Как начать собственный бизнес?


Не знаете как начать собственный бизнес? 
Тогда эти шаги для вас!

1. Идея для бизнеса 
Для начала вам необходимо выбрать или придумать свою бизнес-идею. Хотя это очевидный шаг, многие люди думают, что для собственного бизнеса, хватит только желания быть предпринимателем. Для начинающего предпринимателя есть много вариантов, покупка франшизы или уже существующего бизнеса , а также другие готовые и уже работающие идеи для бизнеса.

2. Бизнес-план
Создание бизнес-плана будет вашим следующим и самым важным шагом, для того, чтобы вы и другие люди оценили вашу идею. При выделении финансирования инвесторы или кредиторы обязательно захотят ознакомиться с вашим планом, прежде чем дать положительный ответ. Если вы будете финансировать бизнес самостоятельно, вы все равно захотите иметь письменный план, чтобы развивать бизнес стратегии и финансовые прогнозы . Одним из ключевых элементов в рамках бизнес-плана является план маркетинга , он объясняет маркетинговые стратегии , которые будут использованы для рекламы и продвижения продуктов или услуг. План поможет вам проанализировать успех бизнеса в будущем и наглядно покажет величину капитала, необходимого для работы компании.

3. Финансирование 
Для большинства малых предприятий есть три варианта финансирования: друзья и семья , инвесторы, банковские кредиты . Каждый из этих вариантов имеет плюсы и минусы для бизнеса. Инвесторы, друзья и члены семьи  обычно хотят владения частью бизнеса. Банковские кредиты обременяют предприятия дополнительными счетами для погашения кредита.

4. Начало работы
У вас есть бизнес-план, деньги и энтузиазм, вы готовы, не так ли? Пока еще нет, необходимо урегулировать правовые вопросы. Выбрать форму собственности, виды деятельности и варианты налогообложения.

5. Открытие дверей
Где вы собираетесь вести свой бизнес? Будет ли это домашний офис или арендуемая коммерческая площадь , необходимые для обслуживания ваших клиентов? Нужно ли вам нанимать сотрудников, чтобы управлять бизнесом? Нужен ли бухгалтер? Когда вы решите эти вопросы можете смело шагать вперед!
_________________________________
P.S. Возможно при ведении своего бизнеса вам понадобится таможенное оформление. Таможенный брокер "Асвакарго" к вашим услугам.


Подписаться на обновления RSS

Читайте похожие статьи



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рекомендуемые Книги