четверг, 23 июня 2011 г.

Зачем регистрировать свой бизнес


Если вы думаете, об открытии своего дела или уже имеете какой-нибудь бизнес, который приносит доход, но не зарегистрирован официально, вы можете задаться вопросом - "А обязательно ли регистрировать свой бизнес?"

Вам может показаться, что еще рано, что ваш бизнес еще слишком мал. Однако, независимо от вашей прибыли или размера вашего предприятия, есть большие преимущества для регистрации в качестве предпринимателя.

Репутация
Это кажется очевидным, но юридически регистрации вашего бизнеса делает его законным. Это показывает потенциальным клиентам кредиторам и поставщикам, что вы серьезно относитесь к своей работе и своим обязанностям как владелец бизнеса.

Налоговые вычеты
Одна из причин для регистрации бизнеса, это лишние деньги в кармане. Предприятия могут получить налоговые вычеты для бизнес-расходов, в том числе для использования вашего автомобиля, домашнего офиса или арендованных помещений, страхования и многого другого.

Защита Названия компании
Регистрация названия вашей компании защищает его от использования другими предприятиями. Как только ваше название будет зарегистрировано, вы также можете выбрать более высокий уровень защиты для регистрации фирменного наименования или товарного знака.

Защита от личной ответственности
При регистрации вашего бизнеса, вы будете выбирать форму собственности вашего предприятия (ИП, ООО, некоммерческие и т.д.). Ваша бизнес-структура определяет количество нормативных документов, которые вам нужно подать, какие налоги нужно платить, и вашу личную ответственность в отношении инвестиций в свой бизнес. Некоторые бизнес-структуры, такие как ООО и корпорации, обеспечивают защиту от личной ответственности за бизнес-решения или действия предприятия.

Бизнес-кредиты
Существуют множество государственных кредитов для малого бизнеса. Кроме того, государственные и местные агентства экономического развития и многочисленные некоммерческие организации предоставляют займы под низкие проценты для владельцев малого бизнеса, которые не могут претендовать на традиционные коммерческие кредиты. Каждая программа кредитования имеет уникальные требования, однако, большинство кредиторов просят одну и ту же информацию. Перед тем, как подать заявку на кредит, вы должны будете обязательно зарегистрироваться в Госорганах.

Наемные работники
Вы сможете официально нанимать рабочих и высококвалифицированных специалистов на свое предприятие. Сможете обеспечить их достойной зарплатой и социальными льготами, чтобы ваш бизнес успешно развивался.

Разные варианты оплаты
Регистрация в качестве предпринимателя позволит вам открыть расчетный счет. Сегодня трудно себе представить, что какая-нибудь из уважающих себя компаний согласится работать с партнерами без банковского счета.

Документооборот
Вряд ли вам удастся организовать крупную сделку, не имея собственной печати. Заключение различных договоров и контрактов не имеет смысла без юридических инструментов, которые имеются у официального предприятия.

Если учесть все эти моменты и подумать, что не придется скрываться от проверок или давать крупные взятки, то плюсы регистрации собственного бизнеса становятся очевидными.


Подписаться на обновления RSS

Читайте похожие статьи



5 комментариев:

  1. Постовой - предложение о размещении

    Здравствуйте. Интересует размещение постового в вашем блоге. Тематика сайта: пластиковые окна (http://www.your-okna.ru/). Если вы согласны на добавление постового с нужным мне анкором и URL, опишите еще раз условия его размещения. И заодно напомните URL вашего блога.

    --
    Заранее благодарен за ответ.

    ОтветитьУдалить
  2. Вольдемар Станиславский17 февраля 2015 г. в 17:27

    Продаю Авторские песни. Под ключь. Русские и английские. Обращайтесь по номеру указанному ниже или по ссылке в вк - https://vk.com/id99440044 , +38093-612-31-86

    ОтветитьУдалить
  3. Продам свои песни. Пишу на заказ. Уверен, вам понравится.
    Скайп: hakimych_i_1972

    ОтветитьУдалить
  4. Породам песню "Рок" песня называется Панк Нот Дед ! Песня стоющиеся ! Много людей заценили на 5+ . кому интересна звонить 89608933383 ! Александр !

    ОтветитьУдалить
  5. Пишу стихи для ваших песен в стиле рэп, поп, рок.
    Пишу как без музыки, так и на готовый вариант минуса.
    Мое желание состоит в том, что бы поставить написание стихов, для песен, на коммерческую основу, и нахожусь в поиске того кто мне поможет это сделать.
    Пишу достаточно быстро, с душой, не страдаю от проблемы посещения музы.
    Цена договорная!
    Вконтакте - https://vk.com/id104333187

    ОтветитьУдалить

Рекомендуемые Книги