воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Сколько тратить на рекламу?


Есть несколько факторов, которые следует учитывать при определении вашего годового маркетингового бюджета:

Во-первых, сумма которую вы тратите на маркетинг должна быть непосредственно связана с ростом вашего бизнеса. Все зависит о того, находится ваш бизнес еще в зачаточном состоянии или ваше дело уже в зрелой стадии.

Различные отрасли промышленности требуют различных маркетинговых инвестиций, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Специалисты по маркетингу обычно советуют, в среднем, молодым предприятиям необходимо тратить до 10% от товарооборота, на рекламу и маркетинг в первый год.

После первого года, рекламный бюджет должен составлять около 5% от валового объема продаж, в среднем. 5% показатель должен сохраняться неопределенно долго, даже в хорошие времена.

Многие делают ошибку, сократив расходы на рекламу, когда бизнес растет медленно. Спад на самом деле хорошее время для рекламы!

Во-вторых, вы должны планировать, какие новые продукты или услуги вы будете вводить в предстоящем году. Естественно, если вы запускаете новый продукт, необходимо обеспечить достаточный объем инвестиций в маркетинг, для повышения информированности и признания этого факта.

В-третьих, необходимо определить, какие бизнес-цели вы перед собой поставили. Если вы хотите развивать бизнес на определенную сумму в течение следующего года, необходимо инвестировать достаточно денег в рекламу, чтобы помочь вам достичь своих целей.

Вывод: вы должны инвестировать 5% -10% от вашего товарооборота в маркетинг и рекламу.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
P.S. Возможно вас заинтересуют вакуумные пакеты с доставкой. Вакуумные пакеты предназначены для компактного хранения вещей.


Подписаться на обновления RSS

Читайте похожие статьи



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рекомендуемые Книги