пятница, 10 декабря 2010 г.

Почему стоит покупать в интернет-магазинах?


Прочитав много историй о киберпреступности и небезопасных онлайн-покупках, вы могли бы быть среди тех, кто еще не делает покупок в интернете.

Покупка в Интернет-магазине по-прежнему рассматривается как нечто рискованное, особенно среди старшего поколения которое привыкло видеть и трогать товар, оплачивать его наличными.

Наличные денежные средства до сих пор являются основным платежным инструментом, но использование пластиковых карт, как кредитных, так и дебетовых продолжает расти во всем мире. Такого же роста стоит ожидать и от  систем онлайн-платежей.

Так почему же многие люди боятся покупать товары в интернете?

Во первых всех беспокоит вопрос гарантии доставки товара. Во вторых сохранность своих денег. В третьих качество продукции.

Давайте рассмотрим по порядку:

Что касается доставки товара, то большинство интернет-магазинов, работает с курьерскими службами доставки или имеют свою. Так же почти все осуществляют доставку через "Почту России". Поэтому беспокоится по этому поводу точно не стоит.

Второй вопрос. Деньги! Выбрав товар необходимо произвести платеж. Сделать это можно разными способами. Электронными деньгами, банковским переводом, со своей пластиковой карты или наложенным платежом.

Здесь решать вам. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки, включая проценты за перевод средств. Но одно стоит заметить, практически все интернет-магазины, принимают платежи не сами, а через сайты посредники, которые в свою очередь являются серьезными игроками на рынке электронных платежей и имеют отличную репутацию.

Поэтому любой вопрос, если возникнет непредвиденная ситуация, можно решить обратившись в службу поддержки данной платежной системы или банка через который осуществлялся перевод. А если доставка происходила наложенным платежом, то деньги вы заплатите при получении товара на почте, после того как убедитесь в надлежащем качестве.

Перейдем к третьему вопросу. Качество товара. Торговля через интернет-магазины, точно так же как и обычная торговля, подпадает под Российское законодательство и в том числе под закон о "защите прав потребителей".

Так что если возникнут какие то неприятные ситуации, связанные с качеством продукции, то их можно разрешить точно так же как и в случае с обычным магазином.

На самом деле есть еще один вопрос, который беспокоит многих покупателей.

Какой интернет-магазин лучше?

Конечно многие будут опираться на советы друзей и знакомых. А если в ближайшем окружении нет таких, которые, что нибудь заказывали через интернет?

В этом могут помочь специальные сайты, которые занимаются сбором информации об интернет-магазинах. Одним из таких сайтов является каталог лучших интернет-магазинов всей России "Экспресс Покупка"

На нем собраны и отсортированы по категориям лучшие интернет-магазины России. А самое главное, что каждый интернет-магазин имеет отзывы от непосредственных покупателей.

И вы можете прежде чем, что нибудь приобрести, ознакомиться с отзывом об интернет-магазине, и только потом принимать решение о покупке товара через интернет.

Так, что пробуйте, узнавайте, приобретайте и оставляйте отзывы об интернет- магазинах. Чтобы будущие покупатели могли тоже выбрать из огромного разнообразия товаров, то что им действительно нужно.

И не надо опасаться, скоро покупка в интернете, буде такой же естественной и простой как отправка СМС. Вспомните, ведь еще несколько лет назад, мобильный телефон был предметом роскоши.


Подписаться на обновления RSS

Читайте похожие статьи



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рекомендуемые Книги